Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудниками УМВД России по г. Кирову вновь изъято около полутонны алкогольной и спиртосодержащей продукции

05 февраля 2016 года


В ходе проверки информации, поступившей от граждан, кировскими полицейскими пресечено очередное нарушение в сфере оборота алкоголя. В магазине на улице Комсомольской областного центра торговали крепким алкоголем без лицензии и без документов, подтверждающих легальность оборота спиртного, с признаками контрафактности.

«Два признака контрафактности продукции сразу же бросаются в глаза, - заявил Илья Ульянов начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кирову, демонстрируя один из образцов продукции с витрины торговой точки, - цена: 350 рублей за бутылку, в то время как в легальной продаже её цена от 850 до 1000 рублей. Специальная марка на бутылке не имеет специальных волокон и других защитных элементов, предположительно, изготовлена на принтере. Будет проведена экспертиза данной продукции и сделан вывод о ее легальности. Документы, подтверждающие легальность происхождения товара, отсутствуют».

Во время проверки в магазин неоднократно заглядывали личности маргинального вида, желающие приобрести имеющиеся в продаже «перчики».

Образцы изъятого будут направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Кировской области для исследования на наличие веществ, опасных для жизни и здоровья граждан. По результатам исследования будет решаться вопрос о привлечении к ответственности владельца заведения. Алкогольная продукция изъята в полном объеме.

Обо всех правонарушениях в сфере оборота алкоголя и спиртосодержащих жидкостей граждане могут сообщать в полицию по телефону 02.

комментарии

Илья Ульянов

начальник ОИАЗ УМВД России по г. Кирову



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665258-sotrudnikami-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7174202/