Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Проводится проверка по факту ДТП в Советском районе

05 февраля 2016 года


5 февраля 2016 года в 07 часов 40 минут в Советском районе г. Волгограда произошло ДТП.

По предварительной информации, 29-летний житель г. Волгограда, неофициально работающий водителем грузового автомобиля в коммерческой организации, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигался со стороны поселка Г. Королевой в сторону пр. Университетский. Напротив дома № 20А по ул. Горнополянская выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-21099».

В результате ДТП пострадали 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ», его 24-летняя супруга, находившаяся на 7 месяце беременности, и 7-летний сын.

От полученных травм у женщины начались преждевременные роды, ребенка спасти не удалось. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в лечебное учреждение.

Предполагаемый виновник ДТП не пострадал.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении водителя иномарки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665275-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7173226/