Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственным отделом ОМВД России по Кетовскому району завершено расследование уголовного дела по факту разбоя

05 февраля 2016 года


Следственным отделом ОМВД России по Кетовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В предновогоднюю ночь 24 декабря 2015 года около 26-летняя несудимая, неработающая жительница села Кетово отдыхала в кафе «Продукты 24 часа». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила совершить нападение на бармена. Осуществляя свой план, она с ножом в руке, прошла за прилавок кафе. Запугав продавца, потребовала передать ей денежные средства, находящиеся в кассе.

Нападавшая, войдя во вкус, почувствовала себя героиней и сорвала с шеи запуганного продавца цепочку. Кроме того забрала из коробки, находящейся за прилавком, выручку в сумме 3 720 рублей.

Недалеко от места происшествия находились в на пешем маршруте патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы, которые вовремя пришли на зов о помощи потерпевшей. Подозреваемая в преступлении была задержана и доставлена в отдел МВД России по Кетовскому району.

Грамотно организованная работа, своевременное назначение ряда судебных экспертиз, установление свидетелей и очевидцев преступления позволило в кратчайшие сроки собрать доказательства вины разбойницы и направить уголовное дело в суд.

Благодаря ответственному отношению к службе сотрудников патрульно-постовой службы, уголовного розыска, экспертно-криминалистического центра и следственного отдела были защищены права и законные интересы потерпевшей, похищенное имущество возвращено собственнику. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации СО ОМВД России по Кетовскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665282-sledstvennyim-otdelom-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7174250/