Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

05 февраля 2016 года


В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Тюмени задержали ранее судимого, не работающего гражданина 1987 года рождения по подозрению в совершении разбойного нападения.

Как установили стражи правопорядка, мужчина имел долг, не зная где взять денежные средства, пошел на совершение преступления. 1 февраля в 19.30 подозреваемый ворвался в комиссионный магазин, угрожая пистолетом продавцу, разбил витрину, похитил 5 сотовых телефонов различных марок и скрылся. Сотрудник магазина заявил в полицию.

В настоящее время похищенное изъято, также изъят пневматический пистолет, с которым задержанный совершил нападение. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665334-v-tyumeni-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7174282/