Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане проходит акция «Ваш участковый»

05 февраля 2016 года


В областном центре 1 февраля началась профилактическая акция «Ваш участковый». В течение двух месяцев полицейские будут встречаться с жителями города, и разъяснять особенности работы участковых уполномоченных полиции.

Полицейские должны будут максимально обойти свой обслуживаемый административный участок, познакомиться с населением, вручить визитные карточки с контактными телефонами, информацией о днях и часах приема, а также сведениями о способах защиты от преступных посягательств.

В ходе проведения акции участковыми уполномоченными было посещено уже 1919 квартир и частных домов, где граждане получили визитные карточки с данными участковых уполномоченных и памятки «Полиция России напоминает» по профилактике мошеннических действий. В 96 организациях, учреждениях и предприятиях обновлены информационные листы об участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Кургану.

Также в рамках проведения акции в 20 февраля в 15.00 часов в УМВД России по г. Кургану состоится рабочая встреча председателей гаражных кооперативов с руководителями УМВД России по г. Кургану.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665343-v-kurgane-prohodit-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7174689/