Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель Николаевского района, подозреваемый в ложном сообщении об акте терроризма, вновь задержан за аналогичное преступление

05 февраля 2016 года


05 февраля 2016 года в полицию по каналу «02» поступил звонок от неизвестного мужчины о готовящемся взрыве в павильоне экспресс-кредитования на ул. Невской.

Прибывшие на указанный адрес полицейские обследовали помещение коммерческой организации и прилегающую территорию. Опасных предметов обнаружено не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний житель Николаевского района, в отношении которого накануне было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). 3 февраля подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по телефону «02» из магазина, расположенного на ул. Двинской. Он пообещал взорвать несколько гранат, если сотрудники полиции не приедут в течение пяти минут. Мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а также назначено наказание в виде суток административного ареста за мелкое хулиганство.

Отбыв арест, подозреваемый вновь употребил спиртное и сообщил в полицию о намерении взорвать павильон кредитования.

Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела. В этот раз дознаватели будут ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665409-jitel-nikolaevskogo-rayona-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7173755/