Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Украл из машины…

05 февраля 2016 года


4 февраля сотрудниками полиции раскрыто преступление, совершённое ранее. Данный случай произошёл 26 января в областном центре. На улице Мичуринской в вечернее время произошла кража, водитель автомобиля марки «Форд» оставил машину незапертой без присмотра, что послужило причиной кражи. Неизвестный приметил открытую иномарку и проник внутрь салона, из авто злоумышленнику удалось украсть бутылку вина и сотовый телефона «Гелакси S-4 мини», далее он скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

Вернувшийся хозяин не ожидал неприятностей, обнаружив пропажу, автовладелец обратился в органы правопорядка. Оперативно прибывшие полицейские опросили потерпевшего и возможных свидетелей. В итоге при проведении оперативных мероприятий злоумышленника нашли и задержали, им оказался 40-летний гражданин. Похищенное не изъято, спиртное задержанный употребил, а телефон сбыл неизвестному.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, теперь ему придётся возместить ущерб из своего кармана. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража".



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665421-ukral-iz-mashinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175103/