Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе сотрудники полиции рассказали учащимся колледжа как не попасться на уловки мошенников

05 февраля 2016 года


Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних по Промышленному району города Ставрополя посетили Региональный многопрофильный колледж, где провели беседу с учащимися на тему мошенничества, совершаемого с помощью технических средств, и как от них уберечься».

В ходе профилактической беседы сотрудники полиции рассказали подросткам как уберечь себя от такого рода преступлений, а также какое наказание предусмотрено законодательством РФ в отношении мошенников.

Студенты узнали о том, как злоумышленники могут расположить к себе потенциальную жертву, войти в доверие и обманным путем похитить чужое имущество. Сотрудники по делам несовершеннолетних подчеркнули, что на уловки мошенников попадаются люди разных возрастов и социальных статусов.

В завершение встречи сотрудники полиции призвали собравшихся довести до сведения родственников и друзей полученную информацию, а также самим быть предельно бдительными и внимательными.

Уважаемые жители края и города Ставрополя!

Полиция Ставропольского края обращает ваше внимание на участившиеся факты мошенничеств.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю предупреждает об ответственности за подобное преступление. Если в отношении Вас совершено преступление или вы стали его очевидцем, а также если вам известны аналогичные факты, сообщите в дежурную часть по телефонам: (8652) 30-40-43, 02 или 020 (с мобильного телефона) либо по «телефону доверия» (8652) 95-26-26.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665429-v-stavropole-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175356/