Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Карагайские полицейские провели рейд среди водителей и пешеходов

05 февраля 2016 года


Сотрудники отдела МВД России по Карагайскому району регулярно осуществляют профилактические мероприятия по выявлению нарушений ПДД среди водителей и пешеходов. На днях представители Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних объединили свои усилия, чтобы провести очередной рейд вблизи детских садов и школ.

В ходе мероприятия стражи порядка проверили более 30 водителей и напомнили им о необходимости соблюдения ПДД. На одного из автовладельцев был составлен административный протокол за непредоставление преимущества в движении пешеходу. Это правонарушение влечёт за собой наложение штрафа в размере 1500 рублей.

Кроме того, с пешеходами, нарушающими Правила дорожного движения, сотрудники полиции провели профилактические беседы. Правоохранители напомнили им, что, переходя проезжую часть в неустановленном месте или двигаясь по обочине дороги вместо тротуара, они создают потенциально-опасную ситуацию и подают дурной пример детям.

Стражи порядка призывают водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными на дороге, а также строго соблюдать ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665434-karagayskie-politseyskie-proveli-reyd.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175226/