Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудниками полиции установлены факты использования двух поддельных педагогических дипломов

05 февраля 2016 года


В ходе проведения мероприятий сотрудниками ОМВД России по г. Карабулак установлено, что 46-летняя жительница г.п. Сунжа, при трудоустройстве в ГБОУ «Гимназия №1» г. Карабулак, предоставила поддельный диплом об окончании в 1992 году Чечено-Ингушского государственного педагогического института. Однако, согласно сведениям, полученным от фабрики «Гознак», диплом с аналогичным номером был направлен в 1989 году в Кустанайский педагогический институт.

Кроме того, сотрудниками полиции установлено, что 57-летняя жительница г. Карабулак, при трудоустройстве воспитателем в городской детский сад предоставила поддельный диплом об окончании в 1994 году Чечено-Ингушского государственного университета. Однако, по сведениям, полученным от фабрики «Гознак», диплом с аналогичным номером был отправлен в октябре 1992 года в другой ВУЗ Чеченской Республики.

В действиях женщин усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327 (использование поддельных документов) УК России. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде крупного штрафа, либо продолжительных исправительных работ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665439-sotrudnikami-politsii-ustanovlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175302/