Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Гастроли закончились за решеткой

05 февраля 2016 года


Костромские полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемых в ночных «набегах» на городские офисы и магазины.

В ночь на 4 февраля с разницей в несколько часов злоумышленники взломали решетки на окнах, металлические двери и похитили всю имевшуюся в офисах наличность – в одном случае 95,5, в другом 126,9 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД по г. Костроме изъяли запись с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей момент одного из проникновений. К работе по установлению личности и розыску подозреваемых были подключены силы городских отделов полиции. Вскоре, правоохранителям удалось установить автомобиль, на котором передвигались злоумышленники.

Задержать машину удалось спустя несколько часов на одном из постов в Ярославской области. Ночными расхитителями оказались трое безработных уроженцев Уфы, двое из которых ранее были судимы за аналогичные преступления.

Полицейским задержанные пояснили, что в Костроме оказались проездом. Несколько дней назад они отправились из родного города в столицу, чтобы продать строительный инструмент. Выручив со сделки небольшие деньги, злоумышленники решили пополнить «казну» и устроили гастроли по регионам ЦФО.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Кроме того, полицейские не исключают, что задержанные могут быть причастны к аналогичным преступлениям, как в Костромской области, так и соседних регионах. В связи с этим, стражи закона просят всех, кто узнал в злоумышленниках своих обидчиков, сообщить об этом по телефонам дежурной части УМВД России по г. Костроме 32-39-09 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665446-gastroli-zakonchilis-za-reshetkoy.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175045/