Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Радужном полицейскими задержан гражданин, пытавшийся взломать банкомат

05 февраля 2016 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Радужному поступило сообщение о том, что в магазине расположенном в 10 микрорайоне города была совершена попытка взлома банкомата. Злоумышленник намеревался похитить находившиеся в нем денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Как выяснили полицейские, гражданин 1972 года рождения готовился к совершению данного преступления несколько месяцев, изучил график работы магазина, персонал и определил пути отхода.

В день совершения преступления злоумышленник повесил на входную дверь магазина табличку «Закрыто», вошел в торговый зал и попытался применить электрошокер в отношении продавца. Завязалась борьба, в ходе которой мужчине удалось связать работника торговой точки. Далее он повредил камеры видеонаблюдения и стал готовиться к взлому банкомата, но в этот момент в торговый зал зашел владелец магазина. Злоумышленник испугался и выбежал на улицу к заранее спрятанным вещам, чтобы переодеться и скрыться.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665457-v-radujnom-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175867/