Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Два факта незаконного оборота наркотических средств были пресечены нижегородскими полицейскими

05 февраля 2016 года


Сотрудниками Управления МВД России по Нижнему Новгороду были задержаны двое нижегородцев по подозрению в незаконном хранении наркотических средств общей массой 6,082 гр. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

4 февраля 2016 года участковыми уполномоченными районного отдела полиции №5 УМВД России по Нижнему Новгороду был задержан 36-летний нижегородец с явными признаками опьянения. Мужчина, находясь на улице Рождественской областного центра, забрал «закладку» из тайника, после чего был задержан сотрудниками полиции и доставлен в районный отдел полиции. При личном досмотре у мужчины полицейскими был изъят бумажный сверток с веществом белого цвета. Исследование показало, что данное вещество является синтетическим наркотиком, масса которого составляет 0,252 гр. Подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК России.

В тот же день в Приокском районе областного центра сотрудники полиции задержали 21–летнего молодого человека, у которого при личном досмотре была обнаружена и изъята пачка из под сигарет с находящимся в ней веществом неизвестного происхождения. Исследованием установлено, что изъятое – наркотик «гашиш» массой 5,83 гр. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 (Незаконный оборот наркотических средств). Ведётся следствие.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665458-dva-fakta-nezakonnogo-oborota.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175443/