Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими раскрыто разбойное нападение

05 февраля 2016 года


В середине января текущего в ОП№1 УМВД России по городу Воронежу обратился 28-летний местный житель. Он сообщил, что шел в банк, чтобы внести ежемесячный платеж за долевое строительство, когда на Ленинском проспекте к нему подбежал неизвестный мужчина с ножом. Злоумышленник для устрашения ударил его ножом по руке, а затем вытащил из сумки 32 тысячи рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Полиция начала по сообщению процессуальную проверку. Оперативных сотрудников стразу насторожил тот факт, что злоумышленник не забрал сумку и сразу же скрылся, а начал перебирать ее содержимое на месте происшествия.

Заявитель узнав, что в дальнейшем ему придется пройти освидетельствование на полиграфе, сразу же поменял показания. Мужчина рассказал, что на самом деле он потратил эти деньги на тотализатор. Он уже давно увлекается ставками на спортивные мероприятия, но в тот день ему банально не повезло. А всю эту историю он выдумал, чтобы оправдаться перед матерью за внесенный платеж.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665482-v-voroneje-politseyskimi-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175757/