Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении арендатора квартиры, подозреваемого в мошенничество

06 февраля 2016 года


О хищении 10 тысяч рублей заявила 44-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Женщина нашла объявление о сдаче квартиры на сайте, позвонила на указанный телефон и, встретившись с «собственницей жилья», внесла предоплату. Спустя два дня, после того, как заявительница заселилась в квартиру, появился законный владелец жилплощади. Он рассказал, что гражданка сдавшая жилье, сама его снимала. На днях он попросил ее съехать, так как больше не хотел сдавать квартиру.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что квартиру незаконно сдала 19-летняя жительница Елизовского района. В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

У 31-летнего приезжего деньги похитил арендодатель. Мужчина обратился в риэлтерскую компанию. Выбрав один из предложенных вариантов, он согласился составить договор и заплатил владельцу арендную плату в размере 14500 рублей, оговорив время заселения. Спустя несколько часов арендатор вспомнил, что забыл в съемной квартире договор и вернулся. Встретивший его владелец, сказал, что никакого договора не видел и не собирается сдавать площадь. Потерпевший обратился в полицию с заявлением. В настоящее время по данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. 21-летнему горожанину может предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665528-doznavatelem-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7171832/