Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Чучковские полицейские задержали «настойчивого» злоумышленника

06 февраля 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский», обслуживающие Чучковский район, раскрыли кражу радиаторов отопления из двух ремонтируемых административных зданий в селе Мелехово.

Накануне один из работников, производивший ремонт здания, заметил, что на первом этаже в одном окне выбиты стекла. Затем мужчина обнаружил - кто в разных помещениях срезал с металлических труб 12 регистров отопительных батарей. В другом ремонтируемом здании аналогичным путем были похищены два регистра.

В ходе осмотра места преступления, полицейские выяснили, что радиаторы отопления срезали вручную - ножовкой по металлу. Получается, сотрудники полиции столкнулись с очень настырным и терпеливым злоумышленником – демонтаж 12 регистров таким способом – дело утомительное и длительное. Такой настойчивый злоумышленник должен и к реализации своей криминальной добычи подойти вдумчиво и бережливо – рассудили полицейские.

На следующий день чучковские полицейские совершили объезд пунктов вторсырья, расположенных в окрестностях, начиная с дальних. Таким образом оперативники быстро выяснили, куда злоумышленник сдал на металлом похищенные радиаторы, и установили личность подозреваемого. Задержать 30-летнего жителя Чучковского района не составило труда. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по

ст. 158 УК РФ

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665658-chuchkovskie-politseyskie-zaderjali-nastoychivogo.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7177038/