Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники Госавтоинспекции провели на территории областного центра профилактическое мероприятие «Такси».

06 февраля 2016 года


Цель проверки городских таксомоторов - стабилизация обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте, предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечение нарушения норм и правил, действующих в сфере пассажирских перевозок.

Инспекторы ГИБДД выявили 294 нарушения ПДД, допущенных водителями транспортных средств, из которых 43 совершили водители легкового такси. Основные среди них - управление транспортным средством или перевозка пассажиров с не пристёгнутыми ремнями безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), управление пассажирским транспортным средством с техническими неисправностями (ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ), а также нарушения правил использования внешних световых приборов, несоблюдение требований дорожных знаков.

Кроме того, полицейские установили и такие факты, когда водители предоставляли услуги легкового такси по перевозке пассажиров и багажа, не имея разрешения на осуществление данной деятельности.

Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665678-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-na.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7177056/