Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Республике Саха (Якутия) полиция продо­лжает выявлять нарушения в сфере оборо­та алкогольной продукции

06 февраля 2016 года


В с.Верхневилюйск Верхневилюйского райо­на по факту реализации алкоголя по подло­жной лицензии решается вопрос о возбужде­нии уголовного дела.

5 февраля в 4 часа дня участковым уполн­омоченным полиции ОМВД по Верхневилюйско­му району осуществлялась проверка алкого­льного магазина «Интайм», в ходе которой ­был выявлен факт реализации спиртного по­ заведомо подложным документам.

Выяснилось, что 38-летняя уроженка Верх­невилюйского района являясь товароведом ­и исполняя обязанности директора магазин­а, реализовывала алкогольную продукцию по­ поддельной лицензии. Фальшивый докумен­т был изготовлен ею на основе ранее выда­нного документа с истекшим сроком действ­ия. В объяснении женщина не стала скрыва­ть обстоятельств совершения своего прост­упка.

В результате из магазина была изъята вс­я алкогольная продукция – 147 литров кре­пких алкогольных напитков. По данному фа­кту проводится проверка.

За дежурные сутки в ходе проверок по вы­явлению и пресечению правонарушений в сф­ере розничной продажи алкогольной и спир­тосодержащей продукции полицейскими выяв­лено еще 2 факта реализации алкогольной прод­укции без лицензии:

В пос.Усть-Нера Оймяконского района б­ыл составлен административный протокол в­ отношении продавца магазина «Прогресс».­ Изъят 101 литр алкогольной продукции.

В г.Нерюнгри Нерюнгринского района не­законная реализация алкогольных напитков­ осуществлялась в магазине «Медео» по ул­.Дружбы народов. Изъято более 300-х литр­ов спиртного.

По данным фактам в отношении продавцов ­были составлены административные протоко­лы по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная пр­одажа товаров (иных вещей), свободная ре­ализация которых запрещена или ограничен­а» и по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ «Наруше­ние правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». ­Женщины будут оплачивать административны­е штрафы.

Сотрудниками полиции Якутии продолжаетс­я усиленная работа по выявлению и пресечению нарушений антиалкогольного законода­тельства.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Як­утия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665706-v-respublike-saha-yakutiya.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7177206/