Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские госавтоинспекторы встретились с представителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки

06 февраля 2016 года


В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасный маршрут» сотрудники волгоградской Госавтоинспекции провели встречу с перевозчиками, осуществляющими пригородные и междугородние перевозки. Основной вопрос, который был поднят, – изменения, внесенные 14 октября 2015 года в требования Технического регламента таможенного союза 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».

На сегодняшний день в автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности, и, в связи с вступлением в законную силу вышеуказанных изменений, ужесточились минимальные требования, предъявляемые к конструкции автобусов, используемых для перевозки пассажиров на маршрутах, протяженность которых более 50 километров.

Большинство перевозчиков, осуществляющих междугороднюю перевозку пассажиров и отправляющихся с автовокзала на ул. Балонина полностью пренебрегают вышеуказанными требованиями, что влечет увеличение тяжести последствий в результате ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции объяснили, что нужно сделать перевозчикам и как правильно оформить документы, чтобы междугородние перевозки стали безопасными. Перевозчики, в свою очередь, задавали интересующие вопросы, спрашивали о тонкостях Федеральных законов и делились опытом друг с другом. Госавтоинспекторы ответили на все вопросы, обратили внимание на то, что оформление и приведение транспортных средств в надлежащий вид - это не затратная по времени процедура, а результатом будет повышение безопасности дорожного движения на дорогах Волгограда и Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665719-volgogradskie-gosavtoinspektoryi-vstretilis-s.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7176844/