Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ленинском районе Ярославля полицейскими изъято 48 граммов наркотических средств

06 февраля 2016 года


В Ленинском районе Ярославля на ул. Чкалова около 23.00 нарядом патрульно-постовой службы был задержан житель г. Тутаева, не работающий, ранее судимый мужчина 1975 г.р. При личном досмотре гражданина у последнего были изъяты: сверток с веществом растительного происхождения и пакет с порошком белого цвета. В результате исследования ЭКЦ УМВД России по Ярославской области установлено, что в свертках находились наркотические вещества – «спайс», весом более 48 грамм. Получены признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, распространение наркотических средств».

Ведется расследование.

В соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения в полицию. Звоните по телефону 02, а также по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665731-v-leninskom-rayone-yaroslavlya.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7177284/