Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Черняховске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

06 февраля 2016 года


Оперативники уголовного розыска задержали 31-летнего жителя Черняховского района по подозрению в разбое. Как установили полицейские, мужчина напал на водителя такси с ножом и забрал у него выручку.

Сообщение о нападении поступило в дежурную часть отдела МВД России по Черняховскому району в полночь 5 февраля. Как рассказал полицейским водитель такси, он забрал клиента в поселке Заовражное и привез его в город. Как только машина въехала в Черняховск, сидевший в салоне мужчина достал нож, приставил лезвие к горлу таксиста и потребовал отдать ему всю выручку. Завладев деньгами в сумме 1 500 рублей, нападавший сорвал с приборной панели машины навигатор и скрылся.

После получения сообщения о разбойном нападении немедленно были организованы мероприятия по розыску и задержанию злоумышленника. Спустя пару часов оперативники совместно с коллегами из регионального управления уголовного розыска задержали подозреваемого в одной из квартир Черняховска. Там же было обнаружено и предполагаемое орудие преступления – нож.

Сейчас задержанный находится в отделе полиции в ожидании решения об аресте. Он уже дал признательные показания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК России (Разбой). Санкция включает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665768-v-chernyahovske-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7177450/