Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Оренбургский СОБР отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

06 февраля 2016 года


6 февраля сотрудники специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Оренбургской области отправились в служебную командировку на Северный Кавказ.

Полицейские будут участвовать в специальных операциях по задержанию подозреваемых в преступлениях, а также в оперативных мероприятиях по изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и наркотических средств.

Перед убытием заместитель начальника регионального УМВД Игорь Погадаев провёл с полицейскими инструктаж и призвал бойцов к соблюдению дисциплины и личной безопасности.

По традиции, представители религиозных конфессий выступили со своим благословением и напутствующими словами.

Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Страйков прочитал молитву и вручил православным сотрудникам Иконы, молитвослов и Пояса Пресвятой Богородицы с Афона.

Член общественного совета при УМВД председатель Духовного Управления Мусульман Оренбургской области - Альфит хазрат Шарипов пожелал сотрудникам СОБРа удачной командировки и обратил внимание, что защищать Родину это конституционный долг каждого гражданина. Он также прочитал молитву и вручил всем желающим молитвенник на каждый день.

Заместитель начальника отдела информации и общественных связей

УМВД России по Оренбургской области

Андрей Зрячкин



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665796-orenburgskiy-sobr-otpravilsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7177728/