Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Подмосковье выявили факт хищения субсидий, выделенных для обустройства рабочих мест

06 февраля 2016 года


Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Раменское» выявили факт хищения денежных средств, выделенных для обустройства рабочих мест для инвалидов.

Установлено, что генеральный директор фирмы в Раменском районе заключил договор по созданию рабочих мест для инвалидов. На основании предоставленных предпринимателем документов на расчетный счет организации были перечислены более 260 000 рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции выявили, что работа по обустройству специальных рабочих мест для инвалидов не проведена. Выделенные деньги руководитель организации присвоил и распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого Следственным управлением МУ МВД России «Раменское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665818-v-podmoskove-vyiyavili-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7177522/