Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В результате ДТП пострадал пешеход, нарушивший правила дорожного движения

08 февраля 2016 года


С 6 по 7 января на территории Республики Алтай зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 1 человек получил ранения различной степени тяжести.

6 февраля в селе Майма, в районе дома № 2 «А» по ул. Алтайской, местный житель 1953 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Креста», допустил наезд на пешехода – горожанина 1975 года рождения, перебегавшего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с полученными травмами был доставлен в Республиканскую больницу, не госпитализирован. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие выходные выявлено 1060 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 19 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 11 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 662 нарушения скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 32 водителя и пассажира, 14 водителей нарушил правила перевозки детей. За нарушение ПДД 36 пешеходов привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666121-v-rezultate-dtp-postradal.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7180785/