Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Наркотики направлены на экспертизу.

08 февраля 2016 года


Накануне при проведении оперативно-профилактических мероприятий в Грозненском и Ачхой-Мартановском районах республики сотрудники полиции выявили факты незаконного хранения наркотических средств.

Так, в сарае частного домовладения, расположенного в с. Старые-Атаги Грозненского районе, при изготовлении и употреблении нарковещества были задержаны трое местных жителей, 1971 г.р., 1972 г.р. и 1975 г.р. В ходе осмотра полицейские изъяли три шприца с веществом розового цвета.

В то же время, на проселочной дороге с. Самашки Ачхой-Мартановского района республики, недалеко от с. Закан-Юрт полицейские остановили автомашину ВАЗ-2107 под управлением местного жителя, в которой также находились две пассажиров.

В ходе досмотра в салоне автомашины, под водительским сиденьем, полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.

Со слов водителя, данное вещество является коноплей, которую он совместно с другом нарвал на поле за с. Закан-Юрт для собственного употребления.

В настоящее время изъятое по обоим фактам вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666321-narkotiki-napravlenyi-na-ekspertizu.html

Ссылка на первоисточник: https://95.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7181566/