Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области раскрыто убийство предпринимателя

08 февраля 2016 года


Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области совместно со следователями СУ СК РФ по Кемеровской области раскрыли убийство предпринимателя.

Напомним, что 02 февраля 2016 года на территории Кемеровского района в районе села Ягуново в своем автомобиле был обнаружен убитым 34-летний житель областного центра, который занимался коммерческой деятельностью на территории Кемеровской области и Алтайского края, организовывал гостиничный, сельскохозяйственный и досуговый бизнес.

В ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению причастен знакомый потерпевшего, который и сообщил изначально об обнаружении тела бизнесмена. Установлено, что в ходе конфликта он несколько раз выстрелил в предпринимателя, после чего доехал до придорожного кафе, где попросил персонал вызвать полицию.

Подозреваемый дал признательные показания. Следователем СУ СК РФ по Кемеровской области ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи и полицейские продолжают мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666539-v-kemerovskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7182818/