Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Зеленодольске полицейские задержали подозреваемых в грабеже

08 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Зеленодольскому району раскрыли два грабежа, в которых пострадали жительницы города поздно возвращавшиеся с работы.

В полицию обратилась 33-летняя местная жительница, которая заявила, что неизвестный злоумышленник вырвал у нее из рук сумку, в которой находились документы, ключи, кошелек с деньгами и кредитная карта. Потерпевшая сообщила сотрудникам полиции, что после грабежа получила на телефон сообщение о снятии денег с карты в одном из магазинов. Прибыв на место и просмотрев съемку с камер видеонаблюдения магазина, сотрудники полиции вышли на подозреваемого – молодого человека, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. В тот же день грабитель был задержан, похищенное возвращено законной владелице.

Другая жительница Зеленодольска – 1981 года рождения, сообщила в полицию, что около входной двери ее квартиры на нее напал неизвестный: ударив по лицу, отобрал телефон и связку ключей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за разбой 45-летний местный житель.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж).

ОМВД России по Зеленодольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666594-v-zelenodolske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7183487/