Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Дзержинского района, подозреваемого в мошенничестве

08 февраля 2016 года


Оперативники уголовного розыска отдела полиции №4 (Центрального района) У МВД России по г. Волгограду задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении предпринимателя из Астраханской области.

Накануне в полицию обратился 38-летний житель Астраханской области и сообщил, что заказал через интернет-сайт доставку строительных материалов. Заказ потерпевший оплатил безналичным расчетом и перечислил 94 тысячи рублей на счет поставщика, однако строительные материалы он так и не получил.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что хищение денежных средств совершил 34-летний житель Дзержинского района, который не имеет никакого отношения к деятельности по реализации стройматериалов. После того, как потерпевший перечислил денежные средства на его счет, он сразу же удалил размещенное в сети Интернет объявление и перестал отвечать на телефонные звонки. Денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666614-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7183931/