Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Полицейские продолжают пресекать факты повторного управления транспортом в состоянии опьянения

08 февраля 2016 года


7 февраля в 00.50 на ул.Северная в Заволжском районе г.Ярославля сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомашину «Фольксваген Пассат». Согласно акту медицинского освидетельствования водитель 1990 г.р. находился в состоянии опьянения.

В этот же день в 05.00 на ул.Е.Колесовой в Дзержинском районе г.Ярославля сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-21150», водитель 1982 г.р. управлял автомашиной, в состоянии опьянения.

Ранее оба водителя были лишены права управления транспортным средством.

В отношении водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусматриваемая данной ст. - лишение свободы на два года с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666634-politseyskie-prodoljayut-presekat-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7183167/