Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже из магазина на месте преступления

08 февраля 2016 года


Добычей злоумышленника стали кондитерские изделия и алкогольная продукция на общую сумму 10 000 рублей.

В минувшую пятницу около восьми утра в дежурную часть полиции с сообщением о преступлении обратилась работница продуктового магазина. Утром, придя на смену, она обнаружила, что кто-то разбил входную дверь.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что никакими средствами охраны торговое заведение не оснащено. Разыскивать подозреваемого долго не пришлось: он находился в торговом зале и распивал спиртное.

Продукция, которая была обнаружена при нем, оказалась лишь маленькой частью того, что он успел похитить. Молодой человек признался, что сначала вынес из магазина три бутылки коньяка и пакет закуски и спрятал их в сугроб. Затем ему показалось, что этого мало, и он решил вернуться. В ходе осмотра дворовой территории стражи порядка разыскали «тайник» злоумышленника.

20-летний задержанный был доставлен в отдел полиции. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666649-v-petrozavodske-sotrudniki-vnevedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7183889/