Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Уфимского вора задержали в Кургане

08 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе доставили в столицу Башкортостана вора-рецидивиста, который задержан в городе Курган.

Ранее судимый 35-летний неработающий наркоман промышлял тем, что вскрывал магазины и выносил из них товар. В ночное время мужчина выбирал торговые точки, не оснащенные охранной сигнализацией. Вскрывал входную дверь и выносил все, что мог. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Он был объявлен в розыск.

В начале февраля подозреваемый с товарищем выехал в город Курган, где был задержан по ориентировке уфимского уголовного розыска сотрудниками ДПС при проверке документов.

В ходе обыска, из квартиры подозреваемого изъят похищенный товар – мобильные телефоны, планшетные компьютеры, одежда для взрослых и детей и т.д.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Проверяется причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666685-ufimskogo-vora-zaderjali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7184097/