Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Павлоградском районе полицейские провели профилактическую операцию «Правопорядок»

08 февраля 2016 года


С 7 по 8 февраля 2016 года на территории Павлоградского района проводилась целевая оперативно-профилактическая операция «Правопорядок».

В ходе мероприятий задействовалось 26 сотрудников полиции, представители федеральной службы исполнения наказания и частной охранной организации.

По месту проживания проверено и профилактировано 39 граждан, состоящих на учете в ОВД, в том числе: 2 находящихся под административным надзором; 7 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы; 6 злоупотребляющих спиртными напитками и допускающих правонарушения в семейно-бытовых отношениях; а также 13 владельцев охотничьего оружия.

Участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с общественными объединениями правоохранительной направленности осуществлена проверка 3 неблагополучных родителей и 2 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел. В результате проведенных мероприятий выявлен факт неисполнения родительских обязанностей в с. Логиновка. В связи с чем в отношении женщины 1975 г.р. составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Проведены проверки 5 торговых объектов на предмет выявления фактов нарушения реализации алкогольной продукции. В с. Логиновка в отношении продавца торгового павильона, продавшего алкогольную продукцию несовершеннолетнему, составлен административный протокол по ч. 2 ст 14.16 КоАП РФ.

В с. Кохановка выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. В отношении продавца составлен административный протокол по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя».

По линии ГИБДД выявлено 11 административных правонарушений.

В ходе проведения профилактических мероприятий полицейскими выявлен и раскрыт факт кражи 40 литров дизельного топлива из гаража местного предприятия. По данному факту проводится дальнейшая доследственная проверка.

Отдел МВД

России по Павлоградскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666752-v-pavlogradskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7184502/