Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Об удобстве использования интернет-портала госуслуг для граждан, обращающихся в Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Рязанской области

08 февраля 2016 года


Предоставление населению государственных услуг, находящихся в компетенции органов внутренних дел, - одно из приоритетных направлений деятельности УМВД России по Рязанской области. Полицейские стараются создать для посетителей, обращающихся за госуслугами, максимально комфортные условия. Огромным подспорьем в этом стал федеральный

интернет-портал госуслуг

www.gosuslugi.ru.

Обращение гражданина за получением госуслуги с использованием возможностей

портала

позволяет существенно сократить временные затраты. Если гражданин правильно оформит через портал электронное заявление, то ему будет необходимо лично посетить многофункциональный центр или подразделение полиции только один раз – для удостоверения личности и получения итогового документа, за которым он обращался.

На портале содержаться подробные инструкции по пользованию ресурсом. Процедура регистрации заявителя максимально упрощена – достаточно номера сотового телефона. Процедуру удостоверения личности можно пройти в любом отделении Ростелеком или в любом офисе многофункционального центра.

В Центре лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Рязанской области для удобства посетителей установлен комплекс «электронной очереди», в приемном помещении расположены стенды с необходимо справочной информацией, расширено время приема, выделен сотрудник-консультант. При первичном обращении сотрудники ЦЛРР помогут зарегистрироваться на

портале госуслуг

прямо на месте. Посетителю обязательно будет оказана методическая и правовая помощь по использованию возможность портала госуслуг.

Кроме предоставления госуслуг сотрудники ЦЛРР осуществляют и контрольные функции в сфере оборота оружия у населения. Следует напомнить владельцам оружия о неукоснительном соблюдении сроков действия документов, разрешающих хранение оружия. За продлением лицензии необходимо обращаться за месяц до истечения срока ее действия.

Административная ответственность за нарушение сроков действия лицензии ужесточена вплоть до изъятия оружия в пользу государства. Необходимо внимательно следить за сроком действия разрешительных документов и продлевать их в предписанное законом время.

В настоящее время все делается для удобства граждан и сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Рязанской области надеются, что население региона это оценит и все свои действия, как законопослушные граждане будут выполнять в строгом соответствии с законом.

Комментирует начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Рязанской области Светлана Епифанова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666805-ob-udobstve-ispolzovaniya-internet-portala.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7183924/