Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Суд вынес приговор в отношении мужчины за нападение на полицейского при исполнении

08 февраля 2016 года


Судья Инжавинского районного суда Тамбовской области признал виновным мужчину 1993 года рождения за нанесение телесных повреждений полицейскому при исполнении.

Летом прошлого года инспектор ОГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району задержал нетрезвого водителя. Когда полицейский зафиксировал в присутствии понятых факт управления транспортным средством в состоянии опьянения и приступил к составлению протокола административного правонарушения в отношении мужчины, тот напал на сотрудника ОГИБДД и нанес ему телесные повреждения.

По материалам оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Тамбовской области в Уваровском МСО СУ СК России по Тамбовской области в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ.

Судья Инжавинского районного суда Тамбовской области после рассмотрения всех материалов уголовного дела признал обвиняемого в причинении телесных повреждений сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, виновным и приговорил его к 4-м годам лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666816-sud-vyines-prigovor-v.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7185425/