Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Внимание - пешеход!

08 февраля 2016 года


За 2 месяца 2016 года на территории города Ульяновска произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в 6 из которых пострадали дети-пешеходы. При этом несовершеннолетние переходили проезжую часть по пешеходным переходам, не нарушая ПДД.

По причине участившихся случаев наездов на несовершеннолетних в местах, предназначенных для перехода проезжей части дороги, Госавтоинспекцией проводятся различные меры по пресечению подобного рода нарушений (рейды вблизи пешеходных переходов, установка камер фото-видео фиксации, оповещение через средства массовой информации, оповещение с применением громкоговорящих устройств и т.д.).

В целях предотвращения ДТП с участием детей, 5 февраля ГИБДД города Ульяновска совместно с отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации Заволжского района города Ульяновска и учащимися средней школы № 42 провели акцию «Внимание – пешеход!». Мероприятие проходило на одном из оживленных участков дорог Заволжского района. Дети обращались к взрослым участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными при приближении к пешеходному переходу и становиться примером для других водителей.

Госавтоинспекция в свою очередь напоминает каждому водителю:

• Будьте внимательными к пешеходам при подъезде к пешеходным переходам и людям, идущим вдоль проезжих частей за городом.

• Не нарушайте скоростной режим.

• Включайте ближний свет фар, в том числе в населенных пунктах, даже в светлое время суток.

• Следите за чистотой автомобиля, особенно за чистотой стекол и фар.

Пешеходный переход — место на проезжей части, где пешеход всегда должен быть вне опасности.

Валерий Слепченко

Группа пропаганды отдела ГИБДД

УМВД России по городу Ульяновску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666861-vnimanie---peshehod.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7185772/