Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Полицией САО возбуждены уголовные дела по фактам нарушения ПДД лицами, подвергнутыми административному наказанию

08 февраля 2016 года


2 февраля в 13.10 на Дубнинской улице сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по району Восточное Дегунино был остановлен автомобиль марки «Шевроле Лачетти». При проверке было установлено, что 27-летний безработный уроженец Пензенской области находится в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Сотрудники полиции выяснили, что 25 октября 2015 года за аналогичное правонарушение задержанный уже привлекался к ответственности за административное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год и 8 месяцев.

3 февраля в 15.00 инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО на Дубнинской улице для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Опель Омега». При проверке было установлено, что 34-летний москвич находится в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался.

Сотрудники полиции выяснили, что 19 сентября 2012 года за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения он уже был лишен водительских прав на 3 года.

В этот же день в 17.30 сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО на Бескудниковском бульваре для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Тойота Камри».

При проверке у госавтоинспектора появилось подозрение, что 40-летний москвич находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведенного исследования в организме задержанного было выявлено содержание алкоголя – свыше 0,53 промилле. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и 11 декабря 2013 года был лишен водительских прав сроком на 2 года.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по САО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666887-politsiey-sao-vozbujdenyi-ugolovnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7185856/