Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Потеря бдительности посетителей развлекательных заведений привлекает внимание преступников

09 февраля 2016 года


Об этом на заседании Городской думы Биробиджана сообщил начальник МОМВД России "Биробиджанский" Евгений Ткачёв.

В своём докладе Евгений Сергеевич акцентировал внимание, что в прошедшем году в увеселительных заведениях было совершено 26 краж. Предметом посягательства стали сотовые телефоны и деньги, оставленные посетителями без присмотра в кафе, ресторанах и развлекательных заведениях.

«По статистике, наиболее распространенными местами краж в Биробиджане являются ночные клубы – излюбленное место времяпровождения молодёжи и несколько кафе в центре города. Так, при нахождении в развлекательных заведениях отдыхающие граждане, зачастую теряют бдительность, и оставляют личные вещи без присмотра».

На фоне распития спиртных напитков нередко между посетителями возникают конфликты, заканчивающиеся причинением телесных повреждений.

«Так в 2015 году было зарегистрировано несколько случаев вблизи одно и того же кафе, расположенного в районе улицы Шолом-Алейхема. В первом случае в ходе конфликта гражданину было нанесено ножевое ранение. Во втором – девушка получила телесные повреждения и стала жертвой кражи. По двум фактам возбуждены уголовные дела»,

- сообщил Евгений Ткачёв.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666904-poterya-bditelnosti-posetiteley-razvlekatelnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186453/