Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские во Владивостоке выявляют несанкционированные автостоянки

09 февраля 2016 года


За минувшую неделю сотрудники полиции провели проверки 10 автопарковок, расположенных во Владивостоке на улицах Новоивановская, Гамарника, Анны Щетининой, Адмирала Горшкова, Карла Жигура, Уборевича и Народном проспекте.

В отношении правонарушителей составлены 5 административных протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, 1 – за самоуправство и самовольное занятие земельного участка. В отношении иностранных граждан составлены 2 протокола.

Так, в отдел полиции №1 (по Ленинскому району) обратились местные жители и сообщили о незаконной стоянке на улице Уборевича. В ходе проведения проверки полицейские установили, что житель Владивостока самовольно огородил конусами часть придомовой территории, куда пропускал автотранспорт, взимая денежные средства. В отношении мужчины полицейские составили административные протоколы за самоуправство и самовольное занятие земельного участка.

С начала года на территории краевого центра проверены 65 автопарковок, из них 18 проверок инициированы по сообщениям граждан. В отношении виновных лиц составлены 44 протокола об административных правонарушениях, 27 - в отношении иностранных граждан. Материалы направлены в мировые суды для принятия процессуального решения.

Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок следует сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 020).

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666976-politseyskie-vo-vladivostoke-vyiyavlyayut.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186663/