Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж

09 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску обратилось несколько граждан по фактам хищения имущества из квартир.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении краж. Им оказался ранее не привлекавший к уголовной ответственности 35-летний томич. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, подозреваемый заключал договоры на аренду квартир, расположенных на территории Октябрьского района, областного центра

и, пользуясь свободным доступом, похищал из квартир бытовую технику, после чего переезжал на следующую квартиру. Общий ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 50 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666977-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186876/