Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Полицейские призывают жителей Приангарья к безопасному поведению на дорогах

09 февраля 2016 года


Сотрудники Госавтоиспекции проводят проверку по факту аварии, в которой один человек погиб, второй с различными травмами госпитализирован в медучереждение.

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне днем в районе 8 км автодороги «Усть-Илимск - Капаевская». 45-летний водитель автомобиля «Ниссан-Дизель» (эвакуатор), следуя со стороны города Усть-Илимска, при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с лесовозом «SISU», двигавшемся во встречном направлении.

В результате ДТП пассажир эвакуатора, 38-летний житель Усть-Илимска, от полученных травм скончался на месте происшествия, а его водитель госпитализирован.

По результатам медицинского освидетельствования у участников аварии состояние алкогольного опьянения не установлено. Сотрудники ГИБДД проводят проверку.

Полицейские призывают жителей Иркутской области к неукоснительному соблюдению основ безопасности на дорогах. Выбирая скоростной режим или производя маневры, учитывайте не только габариты управляемого транспортного средства, но и особенности дорожного покрытия и погодные условия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667015-politseyskie-prizyivayut-jiteley-priangarya.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186932/