Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения шкуры Белого медведя

09 февраля 2016 года


Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Новому Уренгою, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в здании на территории одной из производственных баз города обнаружена шкура Белого медведя. Руководитель предприятия пояснил оперативникам, что приобрел данную шкуру у неизвестного ему мужчины в одной из деревень Тюменской области за 600 тысяч рублей и затем привез ее в Новый Уренгой.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную Книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ» возбуждено уголовное дело.

Свою вину в инкриминируемом деянии по приобретению, перевозки и хранению шкуры «Белого Медведя» 36-летний подозреваемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время по данному делу проводятся мероприятия по установлению лица убившего и впоследствии продавшего шкуру краснокнижного животного.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667039-v-novom-urengoe-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7183858/