Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Советском округе полицейскими раскрыт грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище

09 февраля 2016 года


Вчера утром в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Омску поступило заявление от жителя Советского округа с просьбой привлечь к уголовной ответственности гражданина, причинившего ему телесные повреждения, а затем похитившего сотовый телефон и холодильник.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, дом по пр. Мира, установили, что незаконное проникновение в квартиру произошло 7 февраля около 23:00 часов. Преступник выбил незащищенную надежным замком деревянную дверь. Застигнутый на месте преступления вернувшимся хозяином квартиры, злоумышленник несколько раз ударил его и открыто похитил имущество, причинив ущерб на 21 500 рублей.

По названным пострадавшим и очевидцами преступления приметам сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. В ходе личного досмотра у ранее судимого 35-летнего жителя Советского округа полицейские изъяли похищенный телефон.

Следователи выяснили, что холодильник подозреваемый, наняв грузовую «Газель», продал жителю Кировского округа за 2 000 рублей. В ближайшее время похищенное имущество будет возвращено законному хозяину.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Максимальное наказание за открытое хищение имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, составляет 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667056-v-sovetskom-okruge-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187210/