Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Криминальная хроника за 8 февраля 2016 года

09 февраля 2016 года


За минувший день в Югре зарегистрировано 47 преступлений, раскрыто 39, из них: грабёж, мошенничество, 2 случая угона, 2 факта незаконного оборота оружия, 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 13 краж, в том числе 2 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 1 сообщение. Раскрываемость по «горячим следам» составила 83%.

В Нефтеюганске подозреваемая 1996 года рождения с использованием банкомата совершила хищение со счёта банковской карты денежных средств в сумме около 38 тысяч рублей, принадлежащие мужчине 1989 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

В Сургуте в ночное время около одного из домов по улице Ивана Захарова был задержан ранее судимый мужчина 1982 года рождения, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят свёрток из полимерной плёнки светлого цвета с порошкообразным веществом. Согласно справке об экспертном исследовании изъятое является производным наркотического средства массой 0,42 грамма. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело.

В Нижневартовске подозреваемый 1987 года рождения в утреннее время в холле одного из медицинских учреждений города путём свободного доступа похитил из кармана шубы сотовый телефон стоимостью порядка 15 тысяч рублей, принадлежащий гражданке 1982 года рождения. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

В Югорске мужчина 1981 года рождения от одного из домов по улице Пожарского совершил угон автомобиля, принадлежащего гражданину 1974 года рождения. Автомобиль найден. Подозреваемый помещён в КАЗ по ст. 12.8 КоАП РФ. Возбуждено уголовное дело.

Всего по округу раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений, в том числе: убийство, 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и 3 кражи. В отношении 1 гражданина избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667071-kriminalnaya-hronika-za-8.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186875/