Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники МО МВД России «Нижневартовский» выявили пять фактов незаконного хранения наркотических средств

09 февраля 2016 года


В ходе проведения профилактических мероприятий, сотрудники МО МВД России «Нижневартовский» выявили пять фактов незаконного хранения наркотических средств.

Так, в подъезде одного из домов в г. Покачи у мужчины 1963 года рождения было изъято 0,24 грамма наркотического вещества. Отделом дознания МО МВД России «Нижневартовский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

На 11 км автодороги «Нижневартовск – Излучинск» был выявлен пассажир автомашины «ВАЗ 21101», у которого имелись признаки наркотического опьянения. В ходе личного досмотра у мужчины был изъят полимерный пакет, в котором находилось 0,76 грамма наркотического вещества.

На Западно-Варьеганском месторождении у гражданина 1973 года рождения было обнаружено и изъято 1,62 грамма наркотических средств. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за распитие спиртных напитков, хулиганство, угрозу убийством и подделку документов.

Также сотрудники МО МВД России «Нижневартовский в посёлке Излучинск задержали двоих мужчин 1983 и 1984 годов рождения, у одного из которых был изъят один полиэтиленовый пакетик массой 0,33 грамма, у второго задержанного изъяли шесть полиэтиленовых пакетиков массой 10,47 грамма. В результате проведённой экспертизы было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством общим весом более 10,5 грамма.

Следственным отделом МО МВД России «Нижневартовский» по всем фактам изъятия наркотических средств возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

МО МВД России «Нижневартовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667073-sotrudniki-mo-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187027/