Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Дорожная хроника за 8 февраля 2016 года

09 февраля 2016 года


На дорогах Республики Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. Произошло 47 столкновений транспортных средств, результатом которых стало причинение материального ущерба.

Утром в Звениговском районе на 46 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 22-летний водитель автомашины Peugeot, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на остановившуюся впереди на нерегулируемом перекрестке автомашину ВАЗ-2110 с последующим наездом автомашины ВАЗ-2110 на стоящую впереди автомашину ВАЗ-2114.

В результате столкновения автомашина ВАЗ-2114 оказалась на встречной полосе движения, где произошло столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной Hyundai. После этого автомашина Peugeot совершила наезд на стоящую на обочине автомашину КАМАЗ. От столкновения у автомашины Peugeot оторвало переднее правое колесо, которое отлетело в находящегося на обочине 40-летнего мужчину. В результате ДТП он и два пассажира автомашины ВАЗ-2110 помещены в больницу. Проводится расследование, обстоятельства случившегося устанавливаются.

Днем в Сернурском районе на 16 км автодороги Сернур - Калеево 37-летний водитель автомашины УАЗ-3309, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомашины помещен в больницу.

Вечером в Медведевском районе на 79 км автодороги Вятка 32-летний водитель автомашины KIA совершил наезд на 55-летнего пешехода, который, по предварительным данным, шел по краю проезжей части дороги вне населенного пункта в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП пострадавший помещен в больницу.

Сотрудниками ГИБДД пресечено 268 нарушений ПДД его участниками, задержаны 8 нетрезвых водителей.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667080-dorojnaya-hronika-za-8.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187346/