Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Подмосковными полицейскими ликвидирован притон для занятия проституцией (видео)

09 февраля 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Раменское» в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержана 30-летняя уроженка одной из стран СНГ, подозреваемая в организации оказания интимных услуг.

Притон располагался на Островецком шоссе в п. Верея. Услуги сексуального характера оказывали 27 девушек в возрасте от 23 до 40 лет, приезжих из различных регионов РФ и стран ближнего зарубежья. Все они доставлены в отдел полиции для установления их личности и проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

В отношении организатора незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ - организация занятия проституцией. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, в отношении женщин, оказывающих услуги интимного характера составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ - занятие проституцией. Санкцией ст. предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 2 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667083-podmoskovnyimi-politseyskimi-likvidirovan-priton.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187307/