Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 146 ДТП

09 февраля 2016 года


В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 146 ДТП, из них в областном центре – 112, на федеральных трассах –6, в районах области – 28. В 6 ДТП 8 человек получили травмы различной степени тяжести. 5 ДТП произошли по вине водителей, одно – по вине пешехода.

Всего за сутки зафиксировано 3120 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлен 31 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. Оштрафовано 26 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 99 случаях. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 1968 фактов превышения скорости.

В 22 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 95 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 86 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667102-v-voronejskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187359/