Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские автоинспекторы проводит мероприятия по пресечению фактов нетрезвого вождения

09 февраля 2016 года


За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Тюменской области от управления транспортом отстранены 106 нетрезвых водителей, в том числе 7 — севших в состоянии опьянения за руль повторно, что уголовно наказуемо.

В целях пресечения нетрезвых поездок в областном центре и в Тюменском районе в ночь с пятницы на субботу более 20 нарядов полка ДПС провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» с проведением массовых проверок водителей. Наряды спецбатальона ДПС провели массовую проверку водителей в поселке Богандинский. Всего за два часа инспекторы задержали одного нетрезвого водителя, одного лишенного, еще одного не имеющего водительских прав, составили 20 административных материалов. В субботу аналогичное мероприятие спецбатальон провел на улицах Пермякова, Широтной и Менделеева — результат 3 пьяных, 1 лишенный и 1 не имеющий права управления водитель.

4 автопатруля спецбатальона ДПС в пятницу и субботу работали в Омутинском районе, 5 автопатрулей — в городе Тобольске. Теми и другими выявлено по 10 фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Такие результаты работы сотрудников Госавтоинспекции, к сожалению, говорят отнюдь не о трезвости и законопослушности тюменских водителей. В то же время пьяных ДТП в выходные удалось не допустить. ГИБДД Тюменской области и дальше будет проводить активную работу, нацеленную на сохранение жизней и здоровья участников дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667240-tyumenskie-avtoinspektoryi-provodit-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7188188/