Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Дятьковские полицейские раскрыли грабеж и разбойное нападение

09 февраля 2016 года


Злоумышленник отобрал у двух женщин сумку и мобильный телефон.

Вечером 1 февраля в дежурную часть МО МВД России «Дятьковский» поступило заявление о грабеже. В поселке Ивот неизвестный злоумышленник неожиданно вырвал сумку из рук прохожей, после чего скрылся с места происшествия.

На следующий день злоумышленник также подстерег случайную прохожую. Воспользовавшись моментом, он неожиданно брызнул в лицо женщине из газового баллончика, вырвал из ее рук мобильный телефон и скрылся.

Сотрудники полиции в этот же вечер задержали ранее не судимого 22-летнего безработного жителя Дятьковского района и изъяли часть похищенного имущества. Молодой человек признался в совершённых преступлениях. Для повторного нападения он воспользовался газовым баллончиком, найденным в сумке первой жертвы грабежа. По словам задержанного, нападая на прохожих, он рассчитывал быстро подзаработать.

Теперь задержанному предстоит понести предусмотренную законом ответственность за совершение грабежа и разбойного нападения. Санкции статей 161 и 162 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667244-dyatkovskie-politseyskie-raskryili-grabej.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7188248/