Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области арестован подозреваемый в краже из магазина и серии краж из автомобилей

09 февраля 2016 года


Объявленный в федеральный розыск злоумышленник был задержан при взаимодействии стражей порядка двух регионов в городе Воронеже

В межмуниципальный отдел МВД России «Куменский» поступило сообщение о том, что в ночь со 2 на 3 января в поселке Кумены по улице Гагарина было совершено проникновение в помещение магазина. Злоумышленник разбил оконное стекло и похитил продукты питания и деньги на общую сумму 9 тысяч рублей. С места происшествия следственно-оперативная группа изъяла следы пальцев рук и следы обуви. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (кража, совершенная с проникновением в помещение).

Также в начале января в полицию поступило сразу 8 заявлений от жителей районного центра – у них были повреждены автомобили: разбиты стекла, у некоторых из салонов машин пропало имущество…

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника, который, по версии полицейских, был причастен и краже из магазина, и к кражам из автомашин. Им оказался ранее судимый неработающий житель Кировской области, 1988 года рождения. Как выяснилось, он скрылся от стражей порядка, выехав за пределы региона. Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

По ориентировке из Кирова, разыскиваемого задержали сотрудники полиции города Воронежа. Куменские полицейские доставили его для проведения следственных действий. В настоящее время он заключен под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667309-v-kirovskoy-oblasti-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7188764/